InvestFuture

АИЖК разместило облигации серии А21

Прочитали: 352

В понедельник, 9 апреля, состоялось размещение неконвертируемых документарных купонных облигаций АИЖК на предъявителя серии А21 с обязательным централизованным хранением на сумму 15 млрд руб., обеспеченных государственными гарантиями Российской Федерации.

Структура погашения - амортизационная. Дата окончания обращения облигаций - 15 февраля 2020 г. Дюрация по облигациям составляет 3,6 года, говорится в пресс-релизе агентства.

Размещение прошло путем сбора адресных заявок на приобретение облигаций серии А21 по фиксированной цене и ставке первого купона. В процессе размещения было получено 16 заявок от инвесторов на сумму, превышающую объем размещения.

По облигациям серии А21 установлена фиксированная ставка купонного дохода на весь срок обращения облигаций в размере 8,8% годовых, доходность к погашению - 9,1% годовых.

"Мы удовлетворены итогами размещения облигаций, особенно с учетом предпринятой ранее попытки размещения этого выпуска. Тогда нас не устроили предложенные рынком ценовые условия", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора по финансам АИЖК Наталии Кольцовой.

Полученные средства планируется направить на финансирование основной деятельности АИЖК.

Организаторы размещения - "ВТБ Капитал", "Райффайзенбанк", "ВЭБ Капитал", андеррайтер - "Ренессанс Брокер".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
АИЖК разместило

Поделитесь с друзьями: