InvestFuture

Playstation 4 можно будет управлять голосом

Прочитали: 347

Анонимные источники в японской Sony утверждают, что в новой приставке Playstation 4, выход которой запланирован на конец этого года, будет реализована возможность управления голосом.

Информация об этом появилась на страницах ряда СМИ, в том числе портала CNET. Официальных данных от Sony на этот счет еще не поступало. Представители компании лишь подтвердили, что такие возможности в PS4 действительно будут реализованы, и обещали рассказать все подробности 15 ноября 2013 г. На эту дату, напомним, намечен официальный релиз консоли в США. В Европе выход PS4 намечен на 30 число того же месяца.

А пока что портал Polygon пишет, что система распознавания голоса будет встроена в Playstation Eye Camera. В совокупности этот девайс напоминает приставку Kinect 2 от Microsoft, которая будет поставляться в комплекте с консолью Xbox One. Появится она также в последней четверти текущего года.

Предполагается, что с помощью Playstation Eye Camera можно будет не только управлять интерфейсом PS4, но и теми или иными компонентами в играх, если те будут поддерживать такую функцию.

Плохой новостью для поклонников консолей от Sony станет тот факт, что приставку Playstation Eye Camera придется покупать отдельно. Ее стоимость составит $399. Для сравнения, Kinect 2 будет поставляться в комплекте с Xbox One совершенно бесплатно.

Стоит отметить, что обязательное наличие Kinect вынудило Microsoft установить ценник для новой консоли на уровне $499. Впервые в истории решение от Sony стоит на $100 дешевле. Однако, как можно заметить, стоимость аналогичной приставки от японского вендора сильно превышает эту сумму. Чья политика в итоге станет выигрышной, покажет время.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Playstation 4 можно

Поделитесь с друзьями: