InvestFuture

NASDAQ снова сломалась

Прочитали: 289

На NASDAQ снова проблемы. В среду на 6 минут вышел из строя канал предоставления котировок. Эксперты отмечают, что ошибка произошла на том же оборудовании, что и пару недель назад.

Конечно, этот сбой не идет ни в какое сравнение с отключением биржи на несколько часов 22 августа. И тем более его нельзя сравнивать с проблемами в ходе IPO Facebook в прошлом году.

Однако очередная техническая проблема становится еще одним черным пятном на уже подорванной репутации торговой площадки. С начала лета акции NASDAQ потеряли уже 15%.

Западные СМИ пишут, что и розничные, и профессиональные участники рынка взволнованы участившимися случаями техническим проблем на биржах, особенно на NASDAQ, где подобные проблемы проявляются в последнее время наиболее часто.

Напомним, что наиболее значимый сбой произошел на NASDAQ в ходе публичного размещения акций Facebook, когда желающие купить бумаги выставляли заявки, которые подвисали в системе. В итоге торговая площадка вынуждена была выплатить достаточно весомые штрафы.

Еще один важный сбой произошел 22 августа, тогда торги акциями были приостановлены на несколько часов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
NASDAQ снова сломалась

Поделитесь с друзьями: