InvestFuture

Samsung представила умные часы Galaxy Gear

Прочитали: 342

На пресс-мероприятии, посвященном открытию IFA 2013, компания Samsung наконец-то представила давно ожидаемые "умные" часы Samsung Galaxy Gear. Задолго до премьеры сеть наводнили предварительные данные о смарт-часах от южнокорейского вендора, которые в целом оказались правдивыми.

Гаджет работает на 800-мегагерцевом процессоре и батарейке 315 mAh, которая, по заявлению компании, должна проработать как минимум день. В ремешок встроена 1,9-мегапиксельная камера с BSI-сенсором и автофокусом, которая позволяет снимать простенькие фото и 10-секундные ролики в качестве 720p. Фото могут иметь два разрешения: 1392х1392 или 1280х960 пикселей.

Часы выполнены в алюминиевом корпусе, управление гаджетом производится при помощи сенсорного экрана. Из штатных программ, входящих в комплект поставки, можно выделить поддержку голосовых команд S Voice, фотогалерею, музыкальный плеер, шагомер, а также некоторые другие. Рабочий стол смарт-часов поддерживает несложную кастомизацию, экран блокировки - тоже. На последнем можно установить, к примеру, часы и прогноз погоды.

На момент начала продаж Gear будет поддерживать порядка 70 партнерских программ, включая Evernote, Path, фитнес-программы вроде RunKeeper и MyFitnessPal, а также ряд других приложений - TripIt, Line, Vivino и даже eBay.

Информация о том, с какими смартфонами часы смогут работать, пока отсутствует. Известно лишь, что часы точно будут поддерживать интеграцию с Note 3 и Note 10.1. Владельцы Galaxy S4 смогут также пользоваться часами в связке со своим смартфоном, как только для S4 будет доступно обновление Android 4.3.

В часах есть два встроенных микрофона, динамик, Bluetooth 4.0, акселерометр и гироскоп, 4Гб памяти и 512 Мб оперативной памяти.

В часах Galaxy Gear предустановлены 10 различных профилей часов, а сами они будут продаваться в 6 цветовых вариантах с 25 сентября в тех же странах, где стартуют продажи Galaxy Note 3. Приблизительная стоимость устройства составит $299.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung представила

Поделитесь с друзьями: