InvestFuture

CSR показала самую тонкую клавиатуру для планшетов

Прочитали: 309

На проходящей в настоящий момент выставке IFA 2013 в Берлине британская компания CSR представила самую тонкую в мире клавиатуру, толщина которой сравнима с обычным листом бумаги.

Представители CSR продемонстрировали действующий прототип клавиатуры толщиной всего 0,5 мм. Устройство представляет собой размеченную гибкую поверхность, которая реагирует на прикосновения пользователя.

Клавиатура оснащена небольшой системной платой и адаптером Bluetooth 4.0. Изделие выполнено на базе микропроцессора CSR1010, который обеспечивает практически мгновенную обратную связь с задержками менее 12 мс и отличается минимальным потреблением энергии благодаря поддержке фирменной технологии µEnergy.

Стоит отметить, что партнерами CSR по этому проекту стали специалисты Cambridge Inkjet Technology. Газета The Guardian пишет, что разработчики позиционируют показанное на IFA 2013 устройство скорее как прототип, нежели готовый продукт.

Пол Уильямсон из CSR заявил, что представленную модель следует рассматривать как взгляд вперед. Он также отметил, что действующий прототип подходит для использования, например, с планшетами, однако в планы компании входит разработка и клавиатур побольше, которые лучше подойдут к стационарным компьютерам.

Цена на устройство пока неизвестна, но некоторые источники сообщают, что в продаже карманная клавиатура от CSR появится уже в ближайшие дни.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
CSR показала самую

Поделитесь с друзьями: