InvestFuture

Рынок акций России закрылся сильным ростом котировок

Прочитали: 369

Российский рынок акций сильно вырос на фоне выступлений главы ЕЦБ Марио Драги и позитивной статистики из США.

Европейский центральный банк продолжит сохранять ставки у минимальных значений в течение длительного периода времени. Об этом в очередной раз заявил глава регулятора Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам прошедшего в четверг заседания.

Индекс ММВБ увеличился на 3,4% и составил 1422,4 пункта, индекс РТС повысился на 3,2% и составил 1339,8 пункта.

Из растущих ликвидных бумаг можно отметить акции "Газпрома", котировки которых выросли на 6,1%, бумаги ВТБ подорожали на 1,7%, "Газпром нефти" – на 1,5%, "ЛУКойла" – на 3,3%, "НОВАТЭКа" – на 4,2%, "Норникеля" – на 3%, "Роснефти" – на 4,3%, Сбербанка России – на 2,7%, "Сургутнефтегаза" – на 3%, "Татнефти" – на 2,7%, "ФСК ЕЭС" – на 2%, "Уралкалия" – на 2,3%, "Транснефти" – на 5,2%.

Производительность труда в США выросла во II квартале на 2,3%. Ранее сообщалось о росте производительности труда на 0,9%.

Заказы промышленных предприятий в США по итогам августа снизились на 2,4% против данных предыдущего месяца. Об этом говорится в отчете Министерства торговли.

Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 9 тыс. и составило 323 тыс. Об этом говорится в отчете Министерства труда США.

По состоянию на закрытие российского рынка стоимость нефти марки Brent выросла на 0,3% до $112,89 за баррель, цена фьючерса на WTI выросла на 0,1% до $106,75 за баррель.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок акций России

Поделитесь с друзьями: