InvestFuture

Apple внесла China Mobile в список поставок

Прочитали: 236

Издание MarketWatch со ссылкой на газету The Wall Street Journal сообщает о том, что калифорнийская Apple планирует поставки бюджетных iPhone крупнейшему сотовому оператору КНР China Mobile.

WSJ в свою очередь ссылается на анонимные источники, которые сообщают, что Apple отправила запрос своему производственному партнеру в лице Foxconn с просьбой добавить China Mobile в список операторов, которым будут осуществляться поставки новых бюджетных версий "яблочных" смартфонов. Напомним, что, по предварительной информации, новинки получат название iPhone 5C.

Согласно слухам так будет выглядеть iPhone 5C.

Ранее стало известно, что Apple планирует анонсировать iPhone 5C и обновленный флагманский iPhone 5S на этой неделе во вторник. Мероприятие пройдет в стенах штаб-квартиры Apple в Купертино, штат Калифорния, США.

Уже на следующий день компания проведет презентацию новых моделей в Пекине. Если опираться на последние данные, можно сделать вывод, что в числе объявленных операторов сотовой связи, которые будут осуществлять продажи iPhone на территории Китая, теперь может появиться и China Mobile.

Ссылки по теме Продажи iPhone 5S и 5C в Китае начнутся через неделю Apple близка к соглашению с NTT Docomo Очередной подрядчик Apple нарушает трудовые нормы Apple покажет iPhone 5S одновременно в США и Пекине Apple проведет презентацию новых iPhone 10 сентября

До этого стало известно, что две другие китайские телекоммуникационные компании - China Unicom Hong Kong и China Telecom Corp - также будут продавать "яблочные" смартфоны нового поколения с контрактом.

MarketWatch отмечает, что на сегодняшний день China Mobile является крупнейшим оператором в КНР, число подписчиков которого составляет примерно 700 млн человек. Количество абонентов China Unicom и China Telecom суммарно насчитывает порядка 266 млн.

В конце прошлой недели также появилась информация о том, что Apple близка к соглашению о поставках новых iPhone с крупнейшим сотовым оператором Японии - NTT Docomo. Два других местных провайдера - SoftBank и KDDI - уже работают с продукцией Apple.

Эксперты отмечают, что контракты с China Mobile и NTT Docomo помогут компании существенно расширить свое присутствие на рынке за счет Азиатского региона, что придется очень кстати, ведь продажи и прибыль Apple в последнее время заметно замедлили свой рост.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple внесла China

Поделитесь с друзьями: