InvestFuture

Сбербанк смягчит условия кредитов пострадавшим на ДВ

Прочитали: 328

Сбербанк установил особые льготные условия для заемщиков - физических лиц, пострадавших от наводнения в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае.

Предложение Сбербанка заключается в том, что при реструктуризации задолженности банк намерен применять индивидуальный подход с упрощенной процедурой принятия решений. "Условия реструктуризации предусматривают пролонгацию кредитов на срок до одного года с возможной отсрочкой платежей по основному долгу и процентам, а также отмену начисленных неустоек", - сообщает Сбербанк.

Достаточным условием для рассмотрения вопроса о реструктуризации кредита является регистрация или проживание гражданина на участке, пострадавшем от стихийного бедствия. При этом клиенту не нужно предоставлять справки о доходах, трудовой занятости, а также документы по заложенному имуществу, достаточно заявления и документа, удостоверяющего личность.

"Ранее аналогичные льготы были предоставлены заемщикам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае летом 2012 г.", - пояснили в Сбербанке.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк смягчит условия

Поделитесь с друзьями: