InvestFuture

Экономика США может вырасти на 3% в 2014 году

Прочитали: 340

Рост экономики постепенно вырастет и в 2014 г. составит 3%. Это показывают данные опроса Национальной ассоциации экономики бизнеса (NABE).

В минувшем месяце Министерство торговли США заявило, что во II квартале 2013 г. темпы экономического роста зафиксированы на уровне 2,5%. Результаты опроса, проведенного NABE, свидетельствуют, что в текущем квартале рост ВВП в годовом расчете составит 2,3%.

Трудовой рынок, по мнению респондентов, стабилизируется, а уровень инфляции останется невысоким. При этом в текущем году уровень безработицы составит около 7,5%, в 2014 г. снизится до 7%. Каждый месяц количество рабочих мест увеличится на 189 тыс. в 2013 г. и на 199 тыс. в будущем году.

Бюджетный секвестр отрицательно отразится на объеме потребительских расходов, тем не менее в 2014 г. сложится положительная тенденция.

Аналитики предусматривают, что темпы роста потребительских расходов составят 2%, при этом в мае прогнозировалось увеличение на 2,3%. Тем не менее в будущем году ожидается показатель в 2,6%.

Результаты показывают, что на рынке жилья цены вырастут на 6%, тогда как в следующем году лишь на 4,8%.

Опрошенные экономисты с вероятностью 45% прогнозируют свертывание программы покупки активов ФРС, вероятность уменьшения объемов составила 20%, ипотечные ценные бумаги – 15%.

Аналитики прогнозируют, что индекс потребительских цен увеличится в этом году на 1,3%, в 2014 г. - на 1,7%, хотя ЦБ США установил целевой уровень инфляции в 2%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Экономика США может

Поделитесь с друзьями: