InvestFuture

BlackRock не против инвестиций в развивающиеся рынки

Прочитали: 325

Соучредитель и президент BlackRock Роберт Капито считает, что развивающиеся рынки предлагают хорошие возможности для инвестирования, но только в долгосрочном периоде.

Капито сказал, что сейчас инвесторы должны диверсифицировать свои вложения и учитывать быстрое изменение ситуации, чтобы выжить в этот период рыночной волатильности.

Ранее главный инвестиционный стратег BlackRock Джеффри Розенберг сказал, что потери на развивающихся рынках могут привести к усилению оттока капитала. Капито отметил, что слабость развивающихся рынков преувеличена и он ожидает, что рынок акций будет показывать более сильные результаты, чем рынок инструментов с фиксированной доходностью.

"Развивающиеся рынки будут составлять приблизительно 60-65% от мирового роста в ближайшие 20 лет, - сказал он. – Если вы инвестируете в долгосрочной перспективе, это хорошая возможность для реинвестиций в развивающиеся рынки".

Инвесторы начали выводить средства с развивающихся рынков на фоне слухов о том, что ФРС США начнет сокращение программы количественного смягчения.

По мнению Капито, восстановление мировой экономики улучшит ситуацию на рынке инструментов с фиксированной доходностью, но в первую очередь позитивный эффект будет заметен на рынке акций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
BlackRock не против

Поделитесь с друзьями: