InvestFuture

Asustek удачно продала планшеты и ноутбуки

Прочитали: 289

Тайваньский производитель компьютерной техники - компания Asustek - сообщил о росте продаж в минувшем месяце. Консолидированная выручка компании в августе увеличилась на 14,27% по сравнению с июлем и достигла 40,9 млрд тайваньских долларов (около $1,4 млрд).

Результаты августа оказались вторым наилучшим результатом компании по итогам месяца в текущем году: объем продаж был больше лишь в марте, когда показатель достиг 41,6 млрд тайваньских долларов.

Консолидированная выручка Asustek за период с января по август 2013 г. составила 290,46 млрд тайваньских долларов (порядка $9,8 млрд, что на 1,44% выше прошлогоднего результата), сообщают в компании.

Увеличение поставок отмечено в таких товарных категориях, как планшеты, ноутбуки и серверные решения. Также в компании констатируют усиление спроса на продукцию на китайском рынке.

На конференции с инвесторами Asustek прогнозирует увеличение объема поставок ноутбуков по сравнению со II кварталом на 5% до 4,3 млн штук, отгрузки планшетов - на 75% до 3,5 млн устройств и серверов - на 10% до 5,5 млн единиц.

С учетом данной оценки рыночные наблюдатели полагают, что Asustek зафиксирует 15%-й рост продаж в III квартале 2013 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Asustek удачно продала

Поделитесь с друзьями: