InvestFuture

Аудитория сервисов Yahoo! выросла до 800 млн человек

Прочитали: 245

Количество пользователей сервисов интернет-компании Yahoo! выросло до 800 млн человек, сообщила генеральный директор компании Марисса Майер в рамках конференции TechCrunch в Сан-Франциско.

Глава Yahoo! рассказала, что впервые за последние три года аудитория Yahoo! начала расти и за год увеличилась примерно на 20%, отметив, что данное число не учитывает пользователей приобретенной Yahoo! летом 2013 г. за $1,1 млрд популярной социальной сети Tumblr.

Тем не менее, несмотря на рост количества пользователей, прибыль Yahoo! от онлайн-рекламы выросла незначительно, зато котировки за последний год выросли в цене почти вдвое. Хотя аналитики замечают, что этот рост искусственный и обусловлен долей Yahoo! в китайской Alibaba Group.

При этом отмечается, что усилия главы компании по привлечению аудитории мобильных гаджетов увенчались успехом, так как около 350 млн активных пользователей заходили на сайт именно со смартфонов и планшетов.

Напомним, что увеличение пользовательской базы не единственное, чем может гордиться Марисса Майер. В июле порталы компании были настолько популярны в США, что ей удалось обойти даже Google.

Расчеты вела компания comScore, которая оценивает популярность ресурсов на основе количества уникальных посещений. Yahoo! вырвалась вперед впервые с мая 2011 г.

На сайты компании зашло 196,6 млн человек против 192,3 млн у Google, так что можно говорить о достаточно уверенной победе. По словам самой Мариссы Майер, растет популярность абсолютно всех основных субдоменов и сайтов Yahoo!. Так, новая версия почтового клиента для планшетов обеспечила прибавку в 120% к популярности почты. В плюсе и новостные ленты, и прогноз погоды.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Аудитория сервисов

Поделитесь с друзьями: