InvestFuture

Banco Santander выделит $10 млрд на проекты Бразилии

Прочитали: 219

Крупнейший банк Испании Banco Santander выделит $10 млрд на строительство инфраструктурных проектов в Бразилии, заявил глава банка Эмилио Ботин после встречи с президентом Бразилии Дилмой Руссефф.

"Мы хотим помочь с финансированием путем прямых инвестиций или через клиентов, которых мы консультируем. Один из пяти реалов будет направлен на инфраструктурный план”, - отметил председатель Santander.

Правительство Бразилии намерено привлечь больше инвестиций, а в ближайшие месяцы планирует провести приватизацию дорог, аэропортов и морских портов, чтобы осуществить модернизацию ветхой инфраструктуры страны.

Эмилио Ботин высоко оценил намерения и усилия кабинета. Экономический рост Бразилии резко снизился в последние годы, однако председатель Banco Santander выразил уверенность в успешном процветании страны.

Региональное подразделение Banco Santander - Banco Santander Brasil SA - становится все более важной частью бизнеса банка.

"Наши инвестиции в Бразилию стали одним из самых успешных стратегических шагов, и мы будем продолжать инвестировать в эту страну", - подчеркнул Ботин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Banco Santander выделит

Поделитесь с друзьями: