InvestFuture

В Индии экономический совет понизил прогноз роста

Прочитали: 273

Экономический консультативный совет при премьер-министре Индии пересмотрел свой прогноз на текущий финансовый год в сторону снижения.

В настоящее время совет ожидает, что экономика вырастет на 5,3% против прогноза 6,4%, сделанного ранее. Новые перспективы роста соответствуют прогнозам Центрального банка и многих других экономистов.

Совет также предупредил, что сохранение дефицита бюджета на уровне 4,8% от валового внутреннего продукта (ВВП) "может быть проблемой".

Наряду с этим в своем последнем прогнозе экономический совет отметил, что дефицит бюджета за первые четыре месяца текущего финансового года уже достиг 62,8% от бюджетных ассигнований на весь год.

Третья по величине экономика Азии сталкивается с растущими рисками из-за большого дефицита текущего счета, замедления роста экономики, бюджетного дефицита и роста объемов проблемных кредитов в банках.

С начала года рупия упала более чем на 16%. Центральный банк Индии объявил о планах покупки долгосрочных государственных облигаций после роста их доходности, так как это угрожает экономическому росту. Эти меры также должны позволить несколько замедлить падение рупии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Индии экономический

Поделитесь с друзьями: