InvestFuture

Japan Display планирует IPO

Прочитали: 340

Один из крупнейших производителей дисплеев для смартфонов и планшетов - японская Japan Display - собирается провести IPO.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Планируется, что Japan Display выведет свои акции на Токийскую фондовую биржу к марту 2014 г. В рамках IPO компания собирается привлечь около 200 млрд иен, или $2 млрд, тогда как 100% оценивается примерно в 700-800 млрд иен. Источники добавляют, что 200 млрд иен - это верхний ценовой предел размещения.

WSJ также отмечает, что компания проводит ряд мероприятий, связанных с расширением своего присутствия на рынке и получением новых заказов от крупных производителей смартфонов и планшетов, таких как, например, калифорнийская Apple.

Напомним, что компания Japan Display сформировалась в прошлом году, вобрав в себя убыточные активы по производству ЖК-дисплеев от крупнейших японских производителей электроники.

Инвесторы говорят, что в последнее время Japan Display показывает определенные успехи, получив несколько крупных контрактов от Google, Amazon и Apple. Кроме того, они отмечают, что если IPO Japan Display окажется удачным, то это может спровоцировать другие японские компании, несущие по тем или иным направлениям убытки, последовать аналогичной стратегии.

В то же время следует напомнить, что Japan Display в свое время получила финансовую поддержку от правительства страны. Теперь заводы компании заняты производством дисплеев для iPhone 5S и 5C, а также нового планшета Google Nexus 7.

Источники в Japan Display говорят, что на средства, полученные от IPO, производитель намерен провести ряд научных исследований, расширить производство OLED-дисплеев и вообще углубиться в развитие новых технологий.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Japan Display планирует

Поделитесь с друзьями: