InvestFuture

Авторынок США демонстрирует высокие показатели

Прочитали: 218

Авторынок в США стоит в преддверии того, что пятый год подряд наблюдается рост, – второй случай со времен Второй мировой войны.

Восстановление данного сектора было столь стремительным, что сейчас ведутся дискуссии о том, удастся ли достигнуть уровня продаж 2000-х гг. и будут ли большие объемы положительным фактором.

Согласно оценкам аналитиков, опрошенных Bloomberg, продажи новых автомобилей и легких грузовиков могут вырасти в следующем году до 16,1 млн штук.

Это примерно на 500 тыс. автомобилей больше, чем автопроизводители планируют продать в этом году, и хотя это в пределах 16,15 млн, по данным 2007 г., прогнозируемое количество автомобилей значительно ниже максимума в 17,4 млн.

В годовом исчислении поставки авто в августе превысили 16 млн впервые за шесть лет. Шесть лет назад, когда продажи превышали 16 млн, Детройт потерял миллиарды, так как был обременен высокими затратами, при этом производил низкокачественные автомобили .

“Удивляет не то, что снова в подсчетах фигурирует магическое для авторынка число 16, - отмечает Джордж Мальяно, главный экономист в IHS Automotive. - Удивительно, что такие объемы продаж достигнуты без особых усилий. Автопроизводители не прибегали к демпингу и не создавали огромных стимулов для увеличения продаж. Данный факт лишь отражает настроения людей и качество изготовляемой продукции”.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Авторынок США

Поделитесь с друзьями: