InvestFuture

Google приобрела компанию Bump

Прочитали: 319

Корпорация Google купила компанию Bump Technologies, разработавшую мобильное приложение Bump, сообщается в официальном блоге компании. Пресс-служба Google подтвердила факт поглощения, однако сумма сделки не разглашается

Bump позволяет обмениваться данными - контактами, фотографиями, роликами и другими файлами - беспроводным способом. Чтобы осуществить обмен, пользователи должны несильно "стукнуться" смартфонами. Аналогичным способом можно также передать данные со смартфона на компьютер.

Приложение Bump бесплатно и доступно на Android и iOS. Из Google Play его загрузили свыше 10 млн раз, а в App Store оно входит в десятку самых популярных бесплатных программ.

Команда разработчиков Bump в составе 25 человек присоединится к Google. Финансовые условия сделки не разглашаются, но, по оценкам All Things Digital, покупка обошлась Google в сумму от $30 до $60 млн.

Глава Bump Technologies Дэвид Либ сообщил, что проект Bump не закрывается и компания, по крайней мере какое-то время, продолжит работу в обычном режиме.

Помимо Bump компания Bump Technologies разработала еще два мобильных приложения: Flock и Bump Pay. Первое предназначено для создания коллективных фотоальбомов пользователями, которые находятся рядом друг с другом. Второе позволяет осуществлять платежи через PayPal, "стукаясь" телефонами.

Компания Bump была основана в 2008 г., от инвесторов она привлекла около $20 млн, среди инвестиционных фондов значатся Andreessen Horowitz и Seqouia Capital. В своем блоге Либ пишет, что они будут рады поработать с Google, разрабатывая новые алгоритмы обработки данных и создавая новые программные инструменты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google приобрела

Поделитесь с друзьями: