InvestFuture

Huawei увеличит инвестиции в научные центры Европы

Прочитали: 257

Один из крупнейших китайских производителей в сфере телекоммуникаций - компания Huawei - планирует в дальнейшем увеличить размер инвестиций в научно-исследовательскую деятельность на территории Европы.

Вице-президент Европейского центра исследований и разработок Huawei Ренато Ломбарди заявил, что компания собирается ежегодно инвестировать как минимум 10% выручки в развитие научной деятельности.

Отмечается, что в 2012 г. Huawei уже вложила более 13% своей выручки в научные исследования, и это один из крупнейших вкладов в подобное направление со стороны частных компаний. Ломбарди заверяет, что в период с 2010 по 2013 гг. общий размер инвестиций увеличился вдвое. В последующие пять лет компания планирует снова удвоить показатель.

Напомним, что Huawei организовала 13 научно-исследовательских центров в Европе: в Швеции, Финляндии, Соединенном Королевстве, Франции, Германии, Бельгии, Ирландии и Италии. На сегодняшний день в них заняты более 800 специалистов.

В сферу деятельности научно-исследовательских центров Huawei в Европе входят разработки в области аппаратного и программного обеспечения, микропроцессоров, сетей оптической передачи и беспроводной связи.

Президент регионального отделения Huawei по странам Центральной, Восточной и Северной Европы Джим Лу в свою очередь пояснил, что их усилия направлены на помощь операторам и корпоративным клиентам в управлении растущими объемами данных, сокращении потребления энергии сетевыми компонентами, а также на обеспечение доступа к передовым технологиям обработки растущего фиксированного и мобильного трафика под управлением наиболее эффективных систем.

По всему миру у Huawei разбросано порядка 70 тыс. научных специалистов. Первая лаборатория компании была открыта в 2000 г. в Стокгольме, и с тех пор их количество неизменно растет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Huawei увеличит

Поделитесь с друзьями: