InvestFuture

85% россиян против повышения пенсионного возраста

Прочитали: 319

Подавляющее большинство (85%) россиян выступает против повышения пенсионного возраста для женщин до 60 лет, свидетельствует опрос "Левада-центра".

"Опрос проведен 23-26 августа 2013 г. по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%", - отмечает "Левада-центр".

Большинство (56%) россиян относятся к предложению экспертов Минфина повысить пенсионный возраст "резко отрицательно", 29% - "скорее отрицательно". Однако 7% граждан положительно относятся к предложению повысить пенсионный возраст, 1% из них указал, что полностью поддерживает это предложение.

Вице-премьер Ольга Голодец заявила ранее, что власти не намерены повышать пенсионный возраст в рамках пенсионной реформы. "Мы это не обсуждаем. У нас пенсионный возраст будет сохранен на прежнем уровне. В пенсионной формуле нашей стратегии возраст выхода на пенсию сохранен. Устанавливаются дополнительные стимулы для людей, которые решили продолжить работать за пределами пенсионного возраста и отложить выход на пенсию", - отметила Голодец.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
85% россиян против

Поделитесь с друзьями: