InvestFuture

Голландия купит 37 F-35

Прочитали: 269

Согласно информации агентства Reuters Голландия собирается купить у американской компании Lockheed Martin 37 многофункциональных истребителей F-35.

Министр обороны Голландии Жанин Энни-Плашшер в своем заявлении отметила, что правительство страны приняло решение на первоначальном этапе приобрести 37 машин с возможным увеличением этого числа в дальнейшем, если будут позволять финансы.

“Правительство приняло решение, на основе подсчета операционных, финансовых и экономических факторов, выбрать F-35 в качестве нового истребителя для Вооруженных сил Нидерландов”.

Изначально планировалось приобретение 85 многофункциональных истребителей F-35. Однако затем власти приняли решение сократить количество закупаемых машин.

В качестве альтернативных вариантов также рассматривались такие истребители, как Gripen, F/A-18 Super Hornet и Eurofighter. Однако в конечном итоге власти Голландии приняли решение закупать F-35.

В настоящее время основу истребительного парка Нидерландов составляют 68 F-16, число которых в ближайшие годы будет сокращаться по мере вывода их из состава ВВС страны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Голландия купит 37 F-35

Поделитесь с друзьями: