InvestFuture

LG Electronics представила G2 в Москве

Прочитали: 253

Компания LG Electronics (LG) провела в московском клубе Fabrique презентацию, в ходе которой объявила о выходе премиум-смартфона LG G2 на российский рынок.

Мероприятие открыло выступление хореографической группы, одетой в светящиеся в темноте костюмы. Весь перформанс был чем-то средним между стилистикой вселенной "Трон" и деталями антуража "Железного человека". В любом случае танцоры готовили публику к чему-то высокотехнологичному.

Ключевая тема презентации - воплощение современных технологий в устройстве, созданном с учетом тщательного изучения особенностей поведения человека. Слоган смартфона "Вдохновлен вами" расшифровал Дахюн Сонг, президент LG Electronics в России: "Нет ничего совершенней человека. Именно поэтому мы делаем все возможное, чтобы понять потребности потребителей, проводя бесчисленное количество часов, пытаясь научиться у них. Человеческое поведение и привычки определяют развитие продуктов. Поэтому мы в LG верим, что инновации сегодняшнего дня должны отвечать желаниям пользователей. Наш новейший смартфон стремится понять, научиться и лучше соответствовать человеческому поведению".

Основной особенностью смартфона, на которой сосредоточил внимание г-н Сонг, стала инновационная концепция размещения аппаратных кнопок на задней панели LG G2, которая, опять же, возникла благодаря исследованию пользователей, которые испытывали трудности при управлении смартфонами с крупными экранами. В результате расположения кнопок только на задней поверхности смартфона, по данным компании, в 70% случаев люди стали ронять смартфоны реже.

Помимо этого была отмечена энергоемкость новинки: графическая оперативная память (GRAM) сокращает энергопотребление экрана до 26% при отображении неподвижного изображения, что в целом увеличивает время автономного использования смартфона примерно на 10%. А с аккумулятором повышенной емкости 3000 мАч, имеющим инновационную ступенчатую архитектуру, которая позволяет оптимизировать размер и компактностьLGG2, смартфон готов выдержать работу в течение двух дней без подзарядки.

Технология LGDualRouting позволила сократить рамку вокруг дисплея до 2,65 мм

Руководитель отдела продаж категории мобильные коммуникации Олег Сильченко рассказал в презентации, что размер экрана гаджета в 5,2 дюйма был выбран с расчетом на максимально крупный экран, рассчитанный на управление одной рукой в современной популярной категории смартфонов с шириной экрана 2,7 дюйма. Применяемая технология LGDualRouting позволила сократить рамку вокруг дисплея до 2,65 мм, а благодаря технологии IPS смартфон LG G2 обладает реалистичной цветопередачей и сверхчетким изображением.

Отдельно порадует фотолюбителей 13-Мп-камера высокого разрешения, которая оснащена технологией оптической стабилизации изображения, что дает возможность получать более четкие фотографии даже в движении и при съемке в условиях недостаточной освещенности. Прочное сапфировое стекло защищает объектив от повреждений, что позволяет создавать снимки высокого качества.

Помимо аппаратных новшеств было рассказано и о программных новинках. Так, гаджет работает на Android 4.2.2 Jelly Bean, куда встроен ряд интересных функций:

Функция "Быстрый ответ" автоматически снимает трубку и снижает громкость звонка, когда пользователь подносит смартфон к уху. Функция "Всплывающие подсказки" рекомендует соответствующие приложения при подключении наушников или USB-кабеля. Универсальный пульт управления QuickRemote. Встроенный ИК-порт превратит смартфон в универсальный пульт, управляющий всей домашней техникой. Так, LG G2 можно использовать вместо привычного ТВ-пульта или для управления аудиосистемой, кондиционером, Blu-Ray-плеером, DVD и даже для контроля курсора и набора текста на большом экране телевизора. Функция "Гостевой режим" позволяет создать отдельный профиль для посторонних пользователей. Теперь личная "территория" владельца смартфона всегда будет под надежной защитой. А дети и друзья получат доступ только к тем функциям и приложениям, которые выберет для них сам пользователь. Функция KnockON обеспечивает дополнительное удобство для активации смартфона. Чтобы активировать дисплей LG G2, достаточно постучать по экрану дважды, и таким же образом можно запустить спящий режим.

Директор департамента мобильных коммуникаций компании LG г-н Джанг в комментарии изданию "ВЕСТИ. Экономика" выразил уверенность, что смартфон, без сомнения, в России будет принят радушно:

"Я думаю, что внимание российских потребителей, несомненно, привлечет дизайн G2: элементы управления смартфоном, вынесенные на заднюю панель, крайне удобны как для левшей, так и для правшей. Мы думаем, что это крайне полезная и удобная функция придется по душе российским гаджетоманам. От премиального смартфона все ждут самой совершенной начинки. G2 соответствует этим ожиданиям, поэтому понравится как обычным пользователям, которым нужен современный гаджет на каждый день, так и техногикам, требовательным к производительности устройства. Я думаю, что россияне не останутся равнодушными к таким достоинствам телефона, как высокоскоростной процессор, качественный дисплей, занимающий 76% корпуса, камера с оптическим стабилизатором и, конечно, продолжительное время работы".

В ответ на вопрос о том, что ждать от LG в ближайшем будущем, г-н Джанг ответил, что после запуска G2 компания планирует как анонсы гаджетов средней ценовой категории серии L, так и премиум-девайсы. Кроме того, директор департамента мобильных коммуникаций сообщил о планах анонса планшетника, который можно ждать совсем скоро.

Смартфон LG G2 появится в продаже в "Евросети" в конце сентября по цене 24 990 руб. На текущий момент на этот смартфон открыт предзаказ в интернет-магазине "Евросеть".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG Electronics

Поделитесь с друзьями: