InvestFuture

Boeing сократит персонал на 3000 человек

Прочитали: 247

Со Boeing (BA), один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, планирует сократить 3 тыс. сотрудников.

Данное решение продиктовано урезанием расходов на военные нужды, что приведет к прекращению производства стратегического военно-транспортного самолёта C-17 Globemaster для ВВС США.

"Сборочное производство в Лонг-Биче, Калифорния, закроется к 2015 г., увольнения начнутся в начале 2014 г.", - заявил представитель Boeing в Чикаго.

Корпорация подчеркнула, что понесет убыток в этом квартале на сумму около $100 млн, что, в общем, не отразится на прогнозе компании на 2013 г.

"Бюджет не может обеспечить дополнительные покупки в те сроки, которые необходимы для поддержания производственной линии,- отметил Деннис Mюлленбург, главный исполнительный директор оборонного блока Boeing. - Здесь, в Соединенных Штатах, секвестр бюджета создал значительные трудности планирования для наших клиентов и всей авиационной промышленности".

Boeing в течение нескольких лет намекала на то, что производство в Лонг-Биче будет остановлено, как только объем заказов на С-17 уменьшатся. Последний самолет был передан ВВС США на прошлой неделе, также корпорация должна докончить выпуск еще 22 самолетов для международных клиентов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Boeing сократит персонал

Поделитесь с друзьями: