InvestFuture

Microsoft объявила цены на Windows 8.1

Прочитали: 383

Начиная с 18 октября пользователи устройств под управлением Windows 8 смогут бесплатно подключить операционку до Windows 8.1, просто загрузив Windows 8.1 в Магазине Windows. Windows 8.1 станет "маст-хев"-обновлением для этих устройств благодаря его усовершенствованным и новым возможностям, таким как улучшенная персонализация, интеллектуальный поиск Bing Smart Search и более чем 20 новым и улучшенным приложениям и сервисам Microsoft.

Пользователи, устройства которых работают с другими версиями Windows, смогут приобрести Windows 8.1, загрузив ее с сайта Windows.com либо купив ее в розничном магазине в виде коробочной версии, на DVD-диске.

Цена продукта зависит от рынка продаж. Так, в США Windows 8.1 будет продаваться по рекомендованной розничной цене $119,99, а Windows 8.1 Pro - по рекомендованной розничной цене $199,99. Следует отметить, что цена и выпуски Windows 8.1 аналогичны Windows 8.

Отметим одно важное изменение в Windows 8.1: в розничной продаже и для загрузки через интернет предлагается "полная версия продукта", для установки которой не требуется какая-либо предыдущая версия Windows. В настоящее время в розничной продаже и для загрузки через интернет предлагается Windows 8, представляющая собой "версию для обновления".

При обновлении ПК под управлением Windows 7 до Windows 8.1 будут сохранены все файлы пользователя, однако пользователям потребуется переустановить свои приложения, включая Microsoft Office.

Хотя установка Windows 8.1 на устройства под управлением Windows XP или Windows Vista не предусмотрена и не рекомендуется, пользователям, желающим обновить свои устройства под управлением этих версий "Винды", следует приобрести DVD-диск с Windows 8.1 в розничной продаже и выполнить загрузку с DVD-диска для чистой установки Windows 8.1.

Файлы, настройки и программы при этом не будут перенесены. Пользователям следует создать резервную копию своих файлов и настроек, выполнить чистую установку, а затем перенести свои файлы и настройки и переустановить свои приложения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft объявила цены

Поделитесь с друзьями: