InvestFuture

Sony намерена продать 5 млн PS4 в этом году

Прочитали: 342

Японская Sony объявила о том, что до конца текущего финансового года, истекающего 31 марта 2014 г., компания намерена реализовать 5 млн приставок Playstation 4.

На стартовавшей выставке Tokyo Games Show 2013 президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус заявил, что к этому времени новинка уже будет продаваться в большинстве приоритетных регионов. Так, в США и Европе старт продаж PS4 намечен на ноябрь этого года, в ряде стран Азии они начнутся в декабре, а в феврале следующего года этот список замкнет и Япония.

Ранее в августе Sony рассказала о том, что количество предзаказанных консолей уже составило 1 млн штук. Логично предположить, что за это время их число увеличилось. Цена приставки составит $399, 399 евро или 349 фунтов. В России рекомендованная розничная цена составит 17,99 тыс. руб.

Помимо прогнозов по продажам Sony также поведала и о любопытной функции PS4, которая позволит записывать геймплей через порт HDMI. О подробностях представители японского вендора обещали рассказать чуть позже, но затравку пустили.

Напомним, что в ноябре свою новую приставку Xbox One начнет продавать и Microsoft, что может подпортить показатели Sony. Старт продаж намечен на 22 ноября в 13 регионах. О датах выхода Xbox One на японском рынке американский технологический гигант пока молчит. Российские пользователи вряд ли увидят Xbox One раньше 2014 г.

Недавно также стало известно, что продажи новых смарт-часов от Sony, SmartWatch 2, в России начнутся в первой половине октября. Стоимость гаджета составит 5990 руб.

На российском рынке SmartWatch 2 будут доступны в двух комплектациях: с металлическим или силиконовым ремешком черного цвета. Также SmartWatch 2 можно закрепить на любой стандартный 24-мм-й ремешок для часов и на новые фирменные ремешки Sony, выполненные из кожи (коричневого или черного цвета), или силикона (желтого, розового, черного, фиолетового цветов или цвета аквамарин), которые появятся в продаже одновременно с часами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony намерена продать 5

Поделитесь с друзьями: