InvestFuture

Власти Москвы намерены сдерживать рост тарифов

Прочитали: 243

Власти Москвы продолжат сдерживать рост тарифов в следующем бюджетном цикле 2013-2015 гг., заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Правительство Москвы приняло ряд решений, существенно ограничивающих рост тарифов в 2012 г. "Впервые с начала 1990-х годов не повышались тарифы проезда в городском транспорте. Среднегодовой рост тарифов на услуги ЖКХ в 2012 г. будет за весь период также самым низким, не превысив 6%", - отметил Собянин.

Индексацию тарифов в Москве проведут, как и по всей стране, с 1 июля, а не с 1 января, как это было раньше.

"В следующем бюджетном цикле 2013-2015 гг. стоит задача проводить политику сдерживания тарифов, при этом давая стабильные, понятные ориентиры тарифной политики для монополий, которые, конечно, должны развиваться, инвестироваться и четко и ясно понимать свои перспективы развития", - пояснил Собянин.

Тарифы на услуги ЖКХ в Москве увеличатся с 1 июля, но рост будет минимальным, заявила ранее руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.

"В следующем году рост тарифов на естественные монополии будет минимальным, рост произойдет только с июля, тарифы будут расти с 1 июля и с 1 сентября", - отметила Оглоблина.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти Москвы намерены

Поделитесь с друзьями: