InvestFuture

iPad5 может быть анонсирован 15 октября

Прочитали: 330

Анонс планшетных компьютеров iPad пятого поколения может состояться 15 октября нынешнего года, сообщает Cultofmac.com со ссылкой на французский ресурс MacGeneration.

По данным издания, в ходе октябрьской презентации Apple покажет новые модели планшетных компьютеров iPad 5 и iPad mini 2. По предварительным данным, мини-версия знаменитого планшетника получит дисплей высокого разрешения Retina, о чем уже давно мечтают поклонники "яблогаджетов".

Точной информации о других характеристиках девайсов пока нет, за исключением того, что оба устройства будут заключены в более тонкие корпуса с уменьшенными рамками вокруг дисплея.

Эксперты полагают, что как и в новом iPhone 5S, в iPad 5 появится новый 64-битный процессор A7, модификация которого для планшетов будет называться A7X и может стать самым мощным процессором производства Apple.

Вендоры сомневаются в необходимости 64-битности Когда же наступит эра 64-битных гаджетов? Стоит ли платить за 64-битность в iPhone 5S

Недавно ресурс Sonnydickson.com опубликовал изображения iPad 5. Как и прежде появившиеся в Сети снимки, новые фото планшета пятого поколения подтверждают его сходство с iPad mini. Новый планшетник от купертинцев ожидается чуть тоньше нынешних моделей - примерно на 15% тоньше и на 25% легче.

При этом источники в Apple говорят, что окончательное решение относительно внешнего вида iPad 5 еще не принято, поэтому перед началом массового производства компания еще может пересмотреть какие-то дизайнерские элементы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
iPad5 может быть

Поделитесь с друзьями: