InvestFuture

Греция возобновила переговоры с кредиторами

Прочитали: 332

Так называемая "тройка" кредиторов вернулась в Афины, для того чтобы провести последний аудит греческой экономики.

По окончании визита будет принято решение, получит ли Греция очередной финансовый транш, чтобы поддержать свою экономику.

Представители Европейской комиссии, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка проанализируют, насколько эффективны были жесткие меры экономии. В связи с этим ожидается, что работники госсектора вновь выйдут на забастовки.

Переговоры, начавшиеся в воскресенье, определят, выдадут ли международные кредиторы Греции кредит размером в 1 млрд евро, которые, в случае положительного решения, Греция получит в октябре.

ЕС призывает к ликвидации оборонной промышленности Греции, дальнейшему сокращению бюджетников и к реализации программы приватизации.

Главный профсоюз госслужащих ADEDY заявил о своем намерении провести двухдневные забастовки во вторник и среду, при этом другие профсоюзы последуют его примеру.

"Мы будем продолжать нашу борьбу против разрушительной политики правительства и "тройки", - отмечается в заявлении ADEDY.

Последние протесты против жестких мер экономии прошли через несколько дней после того, как министр финансов Греции Яннис Стурнарас заявил, что экономика его страны "медленно идет к восстановлению", когда во II квартале 2013 г. наблюдался незначительный рост.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Греция возобновила

Поделитесь с друзьями: