InvestFuture

Citigroup увольняет 1000 сотрудников

Прочитали: 361

Американский банк Citigroup объявил о сокращении 1 тыс. сотрудников, занятых в ипотечном подразделении компании. Рост ставок на кредитном рынке снизил объемы выдаваемой ипотеки и уменьшил потребность в рефинансировании.

"В ответ на снижение спроса на получение и рефинансирования ипотечных кредитов, CitiMortgage сокращает некоторые позиции в отделах продаж, оформления, андеррайтинга и обработки просроченных кредитов. Увольнения затронут, преимущественно, отделения, расположенные в Лас-Вегасе, штат Невада, и Ирвинге, штат Техас", - говорится в опубликованном на сайте банка сообщении.

В Лас-Вегасе будут сокращены 760 позиций, остальные увольнения пройдут в Техасе. Таким образом, штат сотрудников, занимающихся ипотекой, уменьшится на 8%.

По итогам торгов в понедельник, котировки компании подешевели на 3%. Причиной стало сообщение о том, что доход от торговых операций сократился более чем на 10%. Ожидается, что банк сообщит о доходах за III квартал 15 октября.

Citi больше, чем любой из других банков США, подвержен колебаниям на развивающихся рынках, где в последние месяцы наблюдается массовый вывод капитала и ослабление валют.

Один из руководителей банка заявил, что банк надеялся на резкое повышение активности в этом квартале, однако заявление ФРС о том, что она не собирается сокращать объемы скупки облигаций, пошатнуло эти планы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Citigroup увольняет 1000

Поделитесь с друзьями: