InvestFuture

Сбербанк снизит ставки по вкладам

Прочитали: 316

Сбербанк со вторника снизил процентные ставки по кредитам для юридических лиц. В ближайшее время банк намерен снизить ставки по вкладам, заявил первый зампред правления банка Максим Полетаев.

"Мы с сегодняшнего дня понижаем процентные ставки по кредитованию юридических лиц. В среднем понижаем на 0,5%", - отметил Полетаев. По его словам, Сбербанк "достаточно серьезно" снижает ставки по краткосрочным кредитам, соответствующее распоряжение накануне подписал глава Сбербанка Герман Греф.

"Есть не очень хорошая новость. В этой связи будем через неделю-две понижать ставки по вкладам", - заключил Полетаев.

Сбербанк в январе-августе сократил портфель кредитов крупнейшим компаниям на 2%, заявил накануне президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф. Сбербанк также готов сокращать потребительское кредитование из-за высоких рисков в этой области.

Ссылки по теме Греф: Сбербанк сокращает потребкредитование

Банк перестал наращивать долю в потребительском кредитовании. "Мы существенно пересмотрели нашу политику на рынке потребкредитования. Мы снизили уровень одобрений.

Мы никуда не спешим. Мы считаем, что качество наших активов является исключительно приоритетным. Мы готовы терять долю рынка", - подчеркнул Греф.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк снизит ставки

Поделитесь с друзьями: