InvestFuture

Минсельхоз начнет зерновые интервенции 8 октября

Прочитали: 365

Минсельхоз 8 октября намерен начать биржевые торги в рамках закупочных интервенций на рынке зерна, заявил замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков на международной конференции "Мельница-2013".

Глава Минсельхоза Николай Федоров на прошлой неделе подписал распоряжение о начале подготовки к закупкам. "Мы планируем, что первая торговая сессия пройдет 8 октября. Торги будут проходить два раза в неделю, во вторник и среду", - отметил Шестаков.

Закупки зерна начнут в азиатской части России, где цены на зерно продолжают снижаться. "Мы надеемся, что интервенции позволят стабилизировать цены в азиатской части России и не допустить их дальнейшего снижения", - пояснил замминистра.

Минсельхоз полагает, что закупки помогут повысить цены. По словам Шестакова, объем закупок в первое время будет незначительным, но его постепенно увеличат.

Минсельхоз ожидает, что в этом году в России соберут 90 млн тонн зерна. Государство намерено закупить 6,5 млн тонн зерна в госфонд, на эти цели направят почти 30 млрд руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минсельхоз начнет

Поделитесь с друзьями: