InvestFuture

Deutsche Bank может увеличить долю в Daimler до 18%

Прочитали: 363

Крупнейший финансовый конгломерат Германии Deutsche Bank владеет производными финансовыми инструментами, позволяющими банку увеличить свою долю в Daimler до 17,90%, сообщила в среду пресс-служба автопроизводителя.

На текущий момент Deutsche Bank владеет 3,55% акций компании Daimler. Однако, помимо этого, в собственности банка находятся пакеты опционов и свопов, которые позволяют нарастить свою долю еще на 14,43%.

Ранее доля банка в автопроизводителе была ниже 3%. За последнее время Deutsche Bank нарастил долю, и эксперты предполагают, что этот процесс будет продолжен. Ввиду этого высока вероятность того, что банк воспользуется опционами и свопами.

Компания Daimler демонстрирует высокие темпы восстановления после спада продаж на фоне мирового финансового кризиса, чистая прибыль немецкого концерна по итогам 2011 г. достигла 6,03 млрд евро, показав рост на 29% по сравнению с 2010 г. При этом в последнем квартале прошлого года Daimler сумел нарастить прибыль на 57% в годовом исчислении до 1,8 млрд евро против 1,14 млрд евро в октябре-декабре 2010 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Deutsche Bank  может

Поделитесь с друзьями: