InvestFuture

Sony все же сократит 10 тыс. рабочих мест

Прочитали: 360

Японская корпорация Sony планирует сократить количество сотрудников на 10 тыс. Под сокращение попадет около 6% от общего объема рабочих мест. Расходы на реструктуризацию составят около 75 млрд иен ($926 млн). В результате преобразований операционные расходы должны снизится на 30%.

Руководство компании подтвердило информацию о том, что корпорацию ждет серьезные перемены.

По итогам прошедшего финансового года, который завершился 1 апреля, чистый убыток компании может оказаться крупнейшим за всю историю ее существования и достичь $6,4 млрд. Для того чтобы переломить ситуацию, новый генеральный директор корпорации Кадзуо Хираи намерен сократить свою долю в производстве ЖК-панелей и телевизоров на 60%.

Sony собирается увеличить свое присутствие на развивающихся рынках: по плану продажи в этих странах должны вырасти на 40% за следующие 3 года.

Корпорация намерена выйти в новые рыночные ниши: годовая выручка от реализации медицинской техники в 2014/15 финансовом году должна достичь 50 млрд иен.

Но основной продукцией корпорации останутся цифровые фотоаппараты, игровые консоли и видеоигры и мобильные устройства. Эти три направления должны к 2014 г. приносить около 70% выручки и 85% операционной прибыли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony все же сократит 10

Поделитесь с друзьями: