InvestFuture

Apple вновь признана самой инновационной компанией

Прочитали: 349

В этом году высокотехнологичные компании вновь заняли лидирующие позиции в рейтинге самых инновационных предприятий по версии The Boston Consulting Group (BCG). Калифорнийская Apple сохранила за собой первое место.

Таким образом, Apple является бессменным лидером в области инноваций начиная с 2005 г., когда BCG впервые представила свой рейтинг. На втором месте в 2013 г. оказалась южнокорейская Samsung Electronics, стремительно поднимавшаяся к вершине с 26-й позиции, которую она занимала в 2008 г.

Поисковый гигант Google в этот раз уступил одну ступень рейтинга и занял третье место. Американские Microsoft и IBM входили в первую десятку почти каждый год начиная с 2005 г. В 2013 г. они заняли 4-е и 6-е места соответственно.

Всего компании из отрасли высоких технологий и коммуникаций получили четыре места в первой пятерке, сохранив лидерство в области инноваций. Конкуренцию усилили и автоконцерны благодаря возрождению отрасли. К примеру, японская Toyota в этом году занимает 5-е место, а американская компания Ford и баварская компания BMW оказались на 8-м и 9-м местах соответственно.

Так выглядит десятка лидеров BCG:

Позиция в рейтинге BCG Компания Изменение позиции в сравнении с 2012 г.
1 Apple Без изменений
2 Samsung Electronics +1
3 Google -1
4 Microsoft Без изменений
5 Toyota +6
6 IBM Без изменений
7 Amazon +2
8 Ford +4
9 BMW +5
10 General Electric +6

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple вновь признана

Поделитесь с друзьями: