InvestFuture

Фондовые рынки США продолжили снижение

Прочитали: 297

Фондовые рынки США вновь завершили торговую сессию снижением, поскольку инвесторы опасаются, что конгрессмены не сумеют прийти к консенсусу по бюджету до возможной приостановки работы правительства страны.

Политическое противостояние в США вокруг принятия бюджета между республиканцами и демократами привело к реальной угрозе приостановки работы американского правительства.

Американские политики в очередной раз демонстрируют неспособность достичь компромисса. Такая ситуация вынуждает инвесторов спешно фиксировать позиции и уходить с рынка.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 0,84% 15,129
Nasdaq 0,27% 3,771
S&P 500 0,6% 1,681

Одним из основных камней преткновения между двумя партиями в американском конгрессе стало финансирование программы обязательного здравоохранения (так называемая программа Obamacare). Именно вокруг выделения средств на эту программу в рамках нового бюджета и разгорелись споры между законодателями.

Президент США Барак Обама намерен встретиться со спикером палаты представителей Конгресса США Джоном Бейнером. Обсуждаться будет вопрос финансирования правительства до того момента, как республиканцы и демократы придут к какому-либо соглашению относительно повышение лимита госдолга.

Следовательно, нельзя исключать и такой вариант, когда правительство уйдет в незапланированный отпуск, а уже затем, спустя некоторое время, стороны договорятся о компромиссном варианте, исключающем Obamacare.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фондовые рынки США

Поделитесь с друзьями: