InvestFuture

ВТБ реализует свою долю в Tele2

Прочитали: 334

В ближайшее время банк "ВТБ" реализует свою долю в телекоммуникационной компании Tele2 группе инвесторов , заявил глава ВТБ Андрей Костин.

"Да, подтверждаю", - ответил он на вопрос о возможности продажи доли в компании.

Раннее предполагалось, что банк ВТБ выступает как посредник в сделке между Ростелекомом и Tele2.

"Изначально предполагалось, что Теле2 в конечном итоге предназначен Ростелекому. В любом случае приобретение компании являлось временной инвестицией и Банк изначально планировал снизить свою долю до миноритарного пакета. После сделки Теле2 получила ряд лицензий, в том числе в частотах 3G и 4G, что увеличивает ее привлекательность для инвесторов. Таким образом продажа долей частным инвестором соответствует изначальным планам ВТБ заработать на сделке и является логичным решением.", - отмечает партнер FCG Артем Ситников.

История вопроса"Tele2 Россия" является частью европейского телекоммуникационного холдинга, который сегодня работает в 11 странах и обслуживает 38 млн абонентов. В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России, говорится на сайте компании. Сейчас Tele2 имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в 42 регионах России и обслуживает более 22 млн абонентов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ВТБ реализует свою долю

Поделитесь с друзьями: