InvestFuture

Израильский IT-стартап привлечет $100 млн на IPO

Прочитали: 331

Израильская высокотехнологическая компания Wix.com, специализирующаяся на интернет-решениях для малого бизнеса, планирует провести IPO в Америке. Первичное размещение должно принести $100 млн.

Wix.com Ltd помогает небольшим фирмам создавать веб-сайты, продавая им заготовки и приложения через собственную облачную систему под названием App Market. Известны далеко не все финансовые показатели компании, но менеджеры Wix.com утверждают, что в 2012 г. ее выручка увеличилась до $43,7 млн против $9,9 млн в 2009 г. Внушительный рост, однако чистой прибыли пока нет. Более того, чистый убыток в прошлом году вырос до 30%.

IPO для стартапа будет означать возможность продолжения работы в более выгодных финансовых условиях. А если рынок поверит в перспективы Wix.com и вообще заметит ее, дела могут быстро пойти в гору, на что и рассчитывают создатели. По итогам первичного размещения должен быть увеличен и штат Wix.

App Market позволяет клиентам использовать 140 различных приложений, которые уже пришлись по нраву 37 млн компаний.

В планах компании регистрация тикера "WIX", под которым и будут торговаться ее бумаги. Об ожидаемой цене акций на размещении и об их количестве ничего не известно. Андеррайтерами Wix.com станут JP Morgan Securities, Merrill Lynch, Pierce, Fenner and Smith, и RBC Capital Markets.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Израильский IT-стартап

Поделитесь с друзьями: