InvestFuture

Nintendo прекращает выпуск Nintendo Wii в Японии

Прочитали: 242

Японский производитель игровых консолей - компания Nintendo - сообщил, что в ближайшее время собирается свернуть производство приставки Wii в Японии. Срок, в течение которого это произойдет, неизвестен.

Впрочем, планов по прекращению продаж на зарубежных рынках у компании нет, сообщил представитель компании Ясуширо Минагава.

Решение по заморозке проекта Wii сюрпризом не стало, так как Nintendo уже давно прекратила разработку игр для этой платформы, сосредоточив усилия на новой консоли Wii U, которая, правда, пока не может достойно соперничать с гигантами вроде PS и Xbox.

"Наша консоль нового поколения Wii U уже на рынке, она является более передовой, но в то же время позволяет играть в игры, созданные для Wii", - заявили в компании. По словам представителя Nintendo, отказ от производства приставки - это естественный переход от одного поколения продуктов к другому.

Компания выпускает Wii с 2006 г. и за это время реализовала более 100 млн консолей по всему миру. Приставка стала одной из самых успешных платформ в истории Nintendo, которая по популярности уступает только портативным консолям Game Boy и Nintendo DS.

Nintendo попыталась продлить жизненный цикл Wii, выпустив в начале этого года бюджетную версию консоли - Wii Mini, которая доступна лишь в некоторых странах и отличается не только более низкой ценой, но и ограниченным функционалом. Например, Wii Mini не поддерживает игры с GameCube. О том, продолжит ли Nintendo выпуск Wii Mini, пока также ничего не известно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nintendo прекращает

Поделитесь с друзьями: