InvestFuture

IDC прогнозирует рост на рынке игровых консолей

Прочитали: 341

По данным очередного исследования компании IDC, после четырехлетнего спада на рынке игровых консолей в текущем году снова ожидается рост продаж.

Люис Уорд, управляющий службой исследований, сообщил, что отгрузки игровых приставок за 2013 г. в количественном выражении превысят отметку в 34 млн. В 2012 же году, по данным IDC, было продано около 33 млн штук.

При этом исследование выявило, что желающие приобрести игровую консоль скорее предпочтут PlayStation 4 от Sony, чем Xbox One от Microsoft, однако более конкретных прогнозов относительно объемов продаж в текущем году Люис Уорд не предоставил.

В последнее время рынок игровых приставок находился в упадке. Вместе с падением популярности консоли Wii начали падать продажи и других консолей седьмого поколения, таких как Xbox 360 и PlayStation 3.

По данным IDC, из 33 млн проданных в предыдущем году приставок более 90% пришлось на консоли седьмого поколения, и лишь 10% составили продажи новой Wii U.

Исследование показало, что в ближайшем будущем на рынке ожидается значительный скачок, и к 2017 г. будет продано целых 42 млн приставок восьмого поколения. Отгрузки консолей седьмого поколения к 2017 г. сократятся до 3 млн штук.

С увеличением числа игровых девайсов на полках магазинов также ожидается, что численность пользователей онлайн-игр для консолей колоссально возрастет. По словам Люиса Уорда, к 2017 г. 165 млн человек будут играть в онлайн-игры на приставках.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
IDC прогнозирует рост на

Поделитесь с друзьями: