InvestFuture

Разработчики первыми получили OS X 10.9

Прочитали: 287

Apple начинает распространять свою новую операционную систему Mac OS X 10.9 Mavericks среди разработчиков. Версия, которую они получили, называется Mavericks Golden Master и представляет собой полностью готовую ОС, которая, видимо, будет выпущена на рынок уже в этом месяце.

OS X 10.9 Mavericks была анонсирована в июне. А ее релиз Apple попытается синхронизировать с запуском новых iPad и Mac Pro. Если для планшетников появление этой операционной системы представляет второстепенное значение, то владельцы взрослых "маков" смогут оценить ее по достоинству.

Пока известно, что в OS X Mavericks появятся новые сервисы, многие из которых портированы с iOS. Это iBooks, Finder Tabs, встроенные Apple Maps, а также новый энергосберегающий режим работы приложений с удачным названием App Nap.

Разработичики, получившие OS X 10.9 Mavericks Golden Master, не только смогут раньше ознакомиться с исходным кодом продукта, но и проверят операционную систему на наличие ошибок. Параллельно с OS X 10.9 был выпущен инструмент Xcode 5.0.1 Golden Master. С его помощью можно писать приложения для OS X и iOS.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Разработчики первыми

Поделитесь с друзьями: