InvestFuture

Apple представит новый iPad 22 октября

Прочитали: 407

Корпорация Apple намерена представить новый продукт в линейке iPad 22 октября, накануне рождественского шопинга, сообщает технологический блог AllThingsD, ссылаясь на источник, знакомый с планами компании.

Ожидается, что новый планшет от Apple, который будет конкурировать с новым девайсом Kindle Fire от Amazon и другими устройствами от Samsung Electronics, станет ярче, тоньше и будет обладать более мощным процессором.

На прошлой неделе источник из канала поставок технологической корпорации сообщил изданию Reuters, что Apple может столкнуться с нехваткой дисплеев «retina», использующихся для iPad mini, что может сильно ограничить предложение гаджетов в решающий сезон.

В тот же день, помимо нового планшета, купертинская корпорация готовиться анонсировать новый ноутбук MacBook Pro и операционную систему OS X, также отмечает источник. Представители Apple отказались комментировать данную информацию.

Напомним, что совсем недавно, в сентябре, технологическая корпорация представила свои новые смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C, а также операционную систему iOS 7, однако новинки от Apple не произвели сильного впечатления на Уолл-Стрит.

В последние годы конкуренты Apple наводняют рынок более дешевыми устройствами, и корпорации все сложнее удерживать долю рынка и стимулировать продажи.

Например, новый Kindle Fire от Amazon с дисплеем 7 дюймов на 16 ГБ и гаджет второго поколения Nexus 7 от Google Inc с теми же характеристиками можно приобрести за $229.

При этом цена самого дешевого на данный момент планшета от Apple - iPad mini на 16ГБ с экраном 7,9 дюймов – начинается от $329.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple представит новый

Поделитесь с друзьями: