InvestFuture

HP ожидает рост в течение следующих двух лет

Прочитали: 307

Крупнейший мировой производитель персональных компьютеров Hewlett Packard ожидает стабилизации доходов в 2014 г., после чего в 2015 г. снова наступит период роста, заявила глава компании Мег Уитмен.

Она отметила, что 2014 финансовый год станет поворотным для компании, в 2015 г. наступит период бурного роста, а в 2016 г. корпорация Hewlett Packard станет одним из лидеров своей отрасли.

Ссылки по теме Акции HP рухнули после отчета HP нужны долгосрочные планы по модернизации бизнеса

После заявления Мег Уитмен о радужных перспективах для компании акции Hewlett Packard к середине торгов подскочили на 8,6% до $22,53. Тем не менее это все еще ниже, чем $25,38 - по такой цене можно было приобрести ценные бумаги корпорации в августе.

В среду компания представила свой прогноз на 2014 финансовый год, в соответствии с которым прибыль на акцию, рассчитанная не по методологии GAAP, составит от $3,55 до $3,75, что точно совпадает с ожиданием Уолл-стрит - $3,63.

В следующем фискальном году Hewlett Packard намерена генерировать от $6 млрд до $6,5 млрд свободного денежного потока, минимум половина которого будет возвращена акционерам в виде дивидендов или выкупа акций.

Сейчас компания находится в процессе преобразования бизнеса: понимая, что традиционные для HP сегменты – принтеры и ПК – переживают упадок, руководство корпорации решило смещать акценты в сторону сетевых технологий и хранения данных.

Мег Уитмен также отметила, что она вполне довольна прогрессом, который был достигнут компанией начиная с 2013 г., когда руководство начало внедрять новую стратегию развития технологической корпорации.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
HP ожидает рост в

Поделитесь с друзьями: