InvestFuture

ZTE планирует инвестиции в Грецию

Прочитали: 289

Китайский производитель смартфонов ZTE планирует крупные инвестиции в Грецию и готовится открыть собственное производство на территории страны.

Сегодня президент компании Хоу Вэйгуй прибывает с визитом в Афины, чтобы встретиться с премьер-министром Антонисом Самарасом. ZTE - пятый в мире производитель мобильных телефонов и телекоммуникационного обеспечения - рассматривает Грецию как новый порт на пути в Европу.

Сейчас продукция компании поступает на европейский рынок через голландский Роттердам. По плану уже до конца этого года в Пирее начнется строительство крупного транзитного центра, который заработает к началу следующего лета.

По результатам первого полугодия в этом году компания показала чистую прибыль в размере 310 млн юаней, или $50,1 млн, что на 26,6% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Выручка ZTE за период января-июня составила 37,576 млрд юаней, что на 11,88% меньше, чем годом ранее. Падение объясняется в первую очередь снижением объемов продаж GSM-телефонов и UMTS-продуктов на внутреннем рынке Китая.

Ровно половину своей выручки ZTE получает от работы на внутреннем китайском рынке. Из общей выручки 51% приходится на долю продаж операторского оборудования, еще 33,2% - на долю терминальных устройств и 16,14 - на телекоммуникационное программное обеспечение.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ZTE планирует инвестиции

Поделитесь с друзьями: