InvestFuture

TSMC опубликовала первые данные за минувший квартал

Прочитали: 277

Тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), занимающаяся изучением и производством полупроводниковых изделий, опубликовала первые данные по итогам работы за минувший квартал.

По данным отчета TSMC, ее сентябрьская выручка достигла 55,38 млрд тайваньских долларов (около $1,88 млрд), превысив показатели годовой и месячной давности на 27,6% и 0,5% соответственно.

Объем продаж TSMC по итогам III квартала 2013 г. составил 162,6 млрд тайваньских долларов, что совпадает с прогнозами, сделанными компанией ранее. Выручка ожидалась в диапазоне от 161 до 164 млрд тайваньских долларов.

Таким образом, один из крупнейших контрактных производителей улучшил результат предыдущего отчетного периода на 4,3% и установил новый квартальный рекорд по выручке. Суммарный доход TSMC с начала 2013 г. достиг 451,22 млрд тайваньских долларов, что на 20,2% выше показателя за аналогичный отрезок 2012 г.

Стоит отметить, что другой местный производитель микросхем - компания United Microelectronics Corporation (UMC) - также обнародовал часть отчетных данных за квартал. UMC является первой компанией, которая начала промышленное производство микросхем на пластинах диаметром 300 мм, а также именно она внедрила техпроцесс 28 нм.

Выручка UMC в сентябре оказалась на 11% ниже, чем в августе, и составила 10,85 млрд тайваньских долларов. Общий объем продаж компании в III квартале увеличился по сравнению с предыдущей четвертью на 4,7% и достиг 33,41 млрд тайваньских долларов.

Сообщается, что TSMC и UMC проведут встречи с инвесторами 17 и 30 октября соответственно, на которых чипмейкеры более подробно отчитаются об итогам прошедшей четверти и поделятся прогнозом на IV квартал.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
TSMC опубликовала первые

Поделитесь с друзьями: