InvestFuture

Siemens получила заказ на 1,5 млрд евро из Эр-Рияда

Прочитали: 296

Немецкий концерн Siemens AG получил заказ на рекордные 1,5 млрд евро. Компания примет участие в строительстве метро в Эр-Рияде - столице Саудовской Аравии. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

В компании заявляют, что проект в Эр-Рияде стал самым крупным для Siemens в сфере проектирования железнодорожной инфраструктуры на Ближнем Востоке.

Siemens построит в Эр-Рияде две беспилотные линии метро, а также поставит 74 поезда Inspiro, линии коммуникации и сигнальное оборудование.

Всего власти столицы выделили на строительство метро $22,5 млрд. Объем заказов консорциума, в который, помимо Siemens, входят американская Bechtel и местная строительная компания Almabani and Consolidated Contractors Company, оценивается в 7,5 млрд евро.

Проект призван модернизировать транспортную сеть Эр-Рияда и адаптировать ее под современные стандарты, отмечают власти города. Протяженность строящихся линий метро насчитывает 175 километров.

Напомним также, что в конце прошлого месяца Siemens сообщила о сокращении 15 тыс. своих сотрудников.

Изначально компания надеялась обойтись сокращением 8 тыс. мест, но главная цель, которая заключалась в увеличении прибыльности до уровня ведущих конкурентов, General Electric и ABB, не была достигнута.

Поэтому Siemens решила отправить под нож 15 тыс. рабочих мест, что составляет 4% от ее общего штата. Казалось бы, для бизнеса, на который работают 370 тыс. человек, такие увольнения не очень-то болезненны. Но важно отметить, что треть сокращений придется на Германию.

Транснациональный концерн Siemens AG был основан в 1847 г. В настоящий момент компания работает в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры Siemens находятся в Берлине и Мюнхене.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Siemens получила заказ

Поделитесь с друзьями: