InvestFuture

Amazon купит образовательное приложение TenMarks

Прочитали: 287

Вчера Amazon, крупнейшая в мире компания в области электронной коммерции, заявила о своем намерении приобрести образовательный онлайн-сервис TenMarks, предлагающий обучающие программы по математике.

Дейв Лимп, вице-президент подразделения Kindle корпорации, заявил, что вместе Amazon и TenMarks планируют значительно расширить образовательный контент и разработать приложения для различных платформ.

TenMarks – бесплатный сервис, который позволяет преподавателям выявлять у учеников уровень знания математики и на этом основании составлять персональные учебные программы. На данный момент им пользуются учителя в «десятках тысяч» американских школ.

«Amazon и TenMarks объединяет стремление разработать простое в применении решение для школ и семей, - говорит один из создателей сервиса Рохит Агарвал. – Мы считаем, что в будущем мы создадим важное нововведение в образовательной сфере».

Также он отметил, что на данный момент сервис уже предоставляет учителям, ученикам и и их родителям доступ к эффективным ресурсам для составления учебной программы по математике, а также возможность взаимодействовать друг с другом.

Ожидается, что сделка между Amazon и TenMarks будет завершена в четвертом квартале текущего года. Условия договора не разглашаются.

Вероятно, пытаясь разнообразить образовательный контент, Amazon хочет сделать платформу Kindle более привлекательной для государственных школ, которые выделяют все большие средства на покупку планшетов для учеников.

Тем не менее, Amazon – не единственная компания, стремящаяся занять данную нишу. Например, на планшетах iPad и более дешевых iPad mini от корпорации Apple также есть образовательные приложения, такие как iTunes University или iBooks.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Amazon купит

Поделитесь с друзьями: