InvestFuture

Unu: как будто нам не хватило OUYA

Прочитали: 228

Рынок игровых консолей на базе Android растет как на дрожжах. Точнее, растет количество компаний, пытающихся выйти в лидеры сегмента, развитие которого практически невозможно предугадать. Очередная мини-консоль с большими амбициями называется Unu.

Выпустила Unu компания Sunflex. И на концепции игровой приставки для Android не остановилась, добавив в список продуктов планшетник и устройство для взаимодействия с телевизором плюс два вида джойстиков. С помощью всего этого Unu обещает превратить любую игру из Google Play в развлечение на большом экране. Планшетный компьютер можно будет использовать отдельно от всей системы и носить игры с собой. А можно вставить в переходник и моментально перенести игры на ТВ. Как все это происходит, можно посмотреть в официальном ролике.

Unu, которая появится на рынке через месяц, будут выпускаться в двух вариантах. В комплект Media Edition помимо приставки входит переходник для ТВ, джойстик наподобие PlayStation Move или пульта от Wii и клавиатура (с обратной стороны). Все это стоит $199,99. Gaming Edition за $249,99 оснастят "продвинутым джойстиком", который совместим с десятками тысяч игр из Google Play. С виду он похож на вполне обычный геймпад.

Пожалуй, единственным действительно ощутимым преимуществом Unu станет являющийся его "сердцем" планшетник с экраном Full HD и четырехъядерным процессором. Очевидно, что продавать свои приставки разработчик будет если и не себе в убыток, то с минимальной маржей, учитывая низкую стоимость комплекта.

Напомним, что более известный аналог этой консоли, OUYA, сумел попасть на первые полосы высокотехнологических СМИ, наделав шуму на выставке E3. Но с тех пор интерес к нему заметно ослаб. Особенно на фоне анонса Steam Machines от Valve и, конечно, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Unu: как будто нам не

Поделитесь с друзьями: