InvestFuture

Apple может расширить географию программы trade-in

Прочитали: 267

Apple может запустить программу по приему старых моделей смартфонов iPhone в счет оплаты новых в своих фирменных магазинах за пределами США. В ближайшие месяцы такая возможность может появиться у покупателей в Великобритании.

Apple начала подготовку тренинговых материалов по программе trade-in для сотрудников Apple Store в Великобритании, о чем пишет местная газета The Telegraph. При этом портал 9to5Mac уточняет, что возможность обменять старые iPhone на новые с доплатой появится у британских покупателей уже в ближайшие месяцы.

Старт программы обмена старого гаджета на новый с доплатой компания Тима Кука объявила в августе этого года. По первому времени она действовала исключительно на территории США, теперь же у пользователей продукции Apple в других странах также появился шанс воспользоваться такой услугой. Помимо Великобритании Apple намерена запустить схему trade-in в своих фирменных магазинах и в других странах Европы. Сроки появления подобных программ в других регионах пока не уточняются.

Согласно правилам работы программ iPhone Reuse and Recycling обмену подлежат не просто легально купленные смартфоны, а только те аппараты, которые были куплены в салонах Apple или в официальном интернет-магазине компании.

Кроме того, старый iPhone нельзя обменять на деньги - только на новый iPhone с определенной доплатой. При этом денежную разницу можно оплатить подарочными сертификатами. Обмену подлежат все модели iPhone начиная с 3G. Конкретный размер компенсации определяется исходя из модели смартфона, а также его физического состояния. К примеру, за iPhone 5 с 16 Гбайт памяти в хорошем состоянии можно получить примерно $250 скидки на новый iPhone.

Некоторые американские сотовые операторы уже давно и весьма успешно применяют такую систему на практике. На их опыте видно, что подобные программы прежде всего помогают удерживать клиентов, на что и рассчитывает Apple.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple может расширить

Поделитесь с друзьями: