InvestFuture

Samsung может представить Galaxy S5 уже этой зимой

Прочитали: 375

Южнокорейская Samsung может выпустить новый флагманский смартфон Galaxy S5 уже этой зимой, о чем сообщает портал Naver, организованный бывшими сотрудниками компании.

Samsung может представить Galaxy S5 в январе 2014 г., менее чем через год после запуска предыдущей модели флагмана Galaxy S4, который появился в марте. В Naver говорят, что на этот шаг южнокорейского вендора вынуждают падающие продажи смартфонов.

По предварительным данным, новинка будет иметь 16-мегапиксельную камеру и фирменный 8-ядерный процессор Samsung. Ожидается также, что Galaxy S5 станет первым смартфоном от Samsung, который позволит запускать две операционные системы - Android и Tizen.

Операционную систему Tizen создают совместно несколько производителей, включая Samsung, которые желают уменьшить свою зависимость от платформы Google Android OS. Если информация об анонсе нового смартфона окажется верна, то скорее всего он будет показан на выставке потребительской электроники CES-2014 в Лас-Вегасе.

Недавно Samsung анонсировала специальную версию смартфона Galaxy Note 3, оснащенную изогнутым экраном. Обновленная модель получила название Galaxy Round и базируется на некоторых современных решениях, которые применяются в носимой электронике, такой как "умные" часы или очки.

Как и "плоский" Note 3, новинка имеет 5,7-дюймовый экран, но в данном случае дисплей слегка вогнут. При этом изогнутый смартфон весит меньше. Новая модель доступна только в Корее у оператора SK Telecom по цене 1,09 млн вон, или примерно $1 тыс.

Как говорят в Samsung, изогнутые экраны позволяют изменить представления о современных смартфонах, придавая им новые формы. Однако в компании так и не сообщили, какие именно преимущества получат покупатели Round в соотношении с обычным Note 3.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung может

Поделитесь с друзьями: