InvestFuture

Набиуллина: ЦБ России будет страховать НПФ с 2015 г.

Прочитали: 357

Недостаток долгосрочных накоплений - одна из проблем российской экономики. Банк России планирует страховать негосударственные пенсионные фонды начиная с 2015 г. Об этом в эксклюзивном интервью заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее словам, все эти фонды должны будут пройти специальную проверку.

“Развитие накопительной пенсии – это стратегически очень правильное направление, и оно важно и с точки зрения нашего экономического развития, потому что одна из наших проблем – это недостаток долгосрочных сбережений”, - заявила глава ЦБ России.

Также Набиуллина подчеркнула, что долгосрочные сбережения могли бы финансировать наш устойчивый рост и пенсионные накопления – это один из таких источников, и мы, безусловно, должны его развивать.

"Мы будем принимать заявления от негосударственных пенсионных фондов в эту систему страхования, проводить проверку, надежность этих негосударственных пенсионных фондов. Мы ожидаем, что законы будут приняты в осеннюю сессию, и мы с 1 января начнем эту работу", - добавил она.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Набиуллина: ЦБ России

Поделитесь с друзьями: