InvestFuture

В сети появились первые фото изогнутого смартфона LG

Прочитали: 319

Слухи о новом изогнутом смартфоне от южнокорейской LG Electronics не перестают будоражить интернет. Согласно последним данным, гнутая новинка от LG получит название LG G Flex.

Модель LG G Flex должна стать своего рода ответом на ранее представленный Galaxy Round от соотечественницы Samsung. По предварительным данным, аппарат будет иметь 6-дюймовый экран, а релиз намечен на ноябрь этого года.

Из технических характеристик помимо размера экрана пока никакой точной информации нет. Разве что стоит отметить, что как и у Galaxy Round, изгиб дисплея G Flex будет зафиксирован в твердом корпусе на заводе, поэтому свободно менять форму экрана пока не получится.

О том, что Samsung Display и LG Display готовы к массовому производству гибких дисплеев на основе технологии OLED стало известно еще в начале этого месяца.

Тогда отраслевые источники сообщили, что для этих целей Samsung задействует свою производственную линию 5.5G на заводе по выпуску OLED-продукции в городе Асан южнокорейской провинции Чхунчхон-Намдо. LG в свою очередь собирается использовать актив 4.5G в городе Пхаджу провинции Кёнгидо.

Анонимные источники также уверяют, что до конца текущего года Samsung и LG доведут объемы выпуска гибких панелей до 1,5 млн и 35 тыс. единиц в месяц. Помимо этого эксперты считают, что по-настоящему гибкие дисплеи, способные сворачиваться в свиток, появятся только через несколько лет.

По оценке аналитиков IHS, продажи гибких OLED-дисплеев принесут в 2013 г. $21,9 млн, а в 2014 г. - почти $100 млн. В 2020 г. объем этого рынка достигнет $11,7 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В сети появились первые

Поделитесь с друзьями: